al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 29/04/2010 23:34:06
Voto visitatori: 7,39 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 18:44:27
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2007 15:18:16
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 11:46:47
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/12/2007 11:12:18
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/12/2007 16:25:29
Voto visitatori: 9,03 (43 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media OTELLO
Regia di Orson Welles
Voto del 05/12/2007 16:12:41
Voto visitatori: 9,13 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2007 16:31:02
Voto visitatori: 8,74 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/11/2007 17:25:39
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 08/11/2007 15:48:29
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/11/2007 15:36:33
Voto visitatori: 6,65 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/11/2007 15:27:41
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/10/2007 16:09:55
Voto visitatori: 7,97 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA D'ORCHESTRA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/10/2007 15:26:38
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/10/2007 15:10:09
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/10/2007 14:59:14
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 24/10/2007 14:57:17
Voto visitatori: 5,64 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 14:36:51
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 23/10/2007 18:24:36
Voto visitatori: 6,12 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/10/2007 18:09:53
Voto visitatori: 8,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2007 16:10:21
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 22/10/2007 15:50:38
Voto visitatori: 7,92 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2007 15:31:20
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/10/2007 14:53:44
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/10/2007 15:50:56
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/10/2007 15:45:35
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/10/2007 15:39:52
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/10/2007 14:45:07
Voto visitatori: 8,95 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
6 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/10/2007 14:53:05
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/10/2007 13:08:34
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/10/2007 21:09:17
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/10/2007 20:55:39
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 15/10/2007 20:31:08
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/10/2007 20:21:13
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 15/10/2007 17:04:40
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 15:23:05
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 15:16:10
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 15:07:59
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/10/2007 14:49:17
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/10/2007 15:29:07
Voto visitatori: 6,72 (46 commenti)

Film commentati: 296 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net